Créditos
Exposición fotográfica. ¡La Mejor Actriz! Ganadoras del Ariel, protagonistas del cine mexicano
- Coordinación general . Dolores Heredia y Adriana Castillo
- Coordinación logística . Fanny Contreras
- Administración . Luis Antonio Enriquez
- Realización Cápsulas y making of. Fernando del Campo
- Producción de contenidos . Yasmín Pérez, Karen Gómez, Gabriela García y Daniela Luna
- Investigación iconográfica . Roberto Fiesco y Gabriela García
- Diseño Gráfico . Taller de Alejandro Magallanes
- Diseñadores . Alejandro Magallanes, Abraham Bonilla y Bruno Valasse
- Fotografía . Mariana Yazbek
- Maquillaje . Álvaro Moedano
- Peinados . Davo Stehvane
- Post producción fotografía . Noemí Torres
- Asistente de Producción . Salomón Wasserteil
- Jefe de eléctricos . Raúl García
- Catering . Roberto García y Juan Carlos García
- Estudio fotográfico . Tufic Yazbek
- Renta de equipo . Javier Guadarrama
- Operador de cámara . Christian Legorreta
- Post producción video . Juan Manuel Chávez
- Musicalización . Omar Guzmán
- Impresor . Estudio Glicée – Guillermo Soto
- Difusión . Delia Castro
- Redes sociales . Emiliano Ortiz y Sintética
- Apoyo producción . Víctor Cruz
- Servicio social . Daniela Luna, Misael González, Karla Sandoval, Estéfany Jaramillo
- Producción inauguración . Blindspot
- Coordinación de invitados . Rossana Barro
- Responsable producción invitados . Yamile Mabarak
- Responsable invitados talento y nominados . Juan Briseño
- Responsable invitados especiales . Rosario Toledo
- Voluntarios . Alma Rivera, Nazaret Cacari y Sandra Sahagún
- Coordinadora de Prensa . Yotzmit Ramírez-Islas
- Asistentes de prensa . Cristina Díaz y Carolina López
- Voluntarios . Eric Solís, Gerardo González
DESICI
- Sitio web . Roberto Martínez y Arturo Pacheco
SECRETARÍA DE CULTURA CIUDAD DE MÉXICO
- Secretario . Eduardo Vázquez
- Secretario particular . Juan Alberto López Orduña
- Encargada de Protocolo y Eventos Especiales . Ana Olivia López Martínez
- Director de Comisión de Filmaciones. Hugo Villa
- Directora del Fideicomiso de Promoción y Desarrollo de Cine Mexicano en el Distrito Federal (ProcineDF) . Marcela Encinas
- Coordinador de Patrimonio Histórico, Artístico y Cultura . Alejandro Salafranca
- Subdirector Técnico de Galerías Abiertas . José Manuel Rodríguez
- Directora de Divulgación Cultural . Gabriela Eugenia López
- Subdirector de Información Cultural . Jorge David Martínez Micher
MATERIAL AUDIOVISUAL
- Cineteca Nacional . Alejandro Pelayo, Dora Moreno Brizuela, Tzutzumantzin Soto, Félix Berdejo, Martha González
- Filmoteca UNAM . Guadalupe Ferrer, Antonia Rojas, Luis Alfredo Morales, José Juan Mendoza, Juan Jiménez Patiño
- IMCINE . Cristina Prado, Héctor Ramírez, María Elena Durán, Arturo Mendicuti, Susana Colín
- Mil Nubes-Foto . Roberto Fiesco